Speiseserviceteile, Schlackenwerth, Böhmen, Pfeifer & Löwenstein um 1910/18
Porzellan, 40 Stück: 1 Suppenterrine mittel, 1 Terrine flach gedeckelt, 1 Sauciere, 4 Suppen-, 16 Fleischteller (2 am Stand geschartet), 8 Brotteller (1x Rand geschartet), 4 Grätenteller (1x am Rand mit Ausschartungen), 1 runde, 1 kleine runde Schüssel, 1 ovale Gemüseschale, 1 mandelförmige Schale (gemarkt: LindnerGermany), 2 ovale Vorlegeplatten Länge ca. 34,5 und 41 cm, weiß, mit Goldrändern, gemarkt (zwischen 1910 - 1918), Gold berieben
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
01.07.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.06. - 01.07.2010 |